dormitoryМесто в общежитии предоставляется всем иногородним студентам бюджетной формы обучения, живущим за пределами Московской области; учащимся из Московской области – начиная с 6-й тарифной зоны Московской железной дороги.

Студентам, обучающимся по контракту, общежитие предоставляется при наличии свободных мест и только после окончания поселения всех студентов-бюджетников.

Аспирантам общежитие предоставляется при наличии свободных мест в жилом фонде факультета.

Подробнее на сайте "Общежития МГУ имени М.В.Ломоносова".

ДАС МГУ

Студенты бакалавриата и магистратуры факультета живут в общежитии ДАС МГУ (Дом аспиранта и стажера) на улице Шверника, занимая 9 и 10 этажи 2-го корпуса. Студенты младших курсов живут в четырехместных комнатах площадью 30 м2, студенты старших – в одно-, двух- и трехместных.

На каждом этаже расположена кухня с электрическими плитами. Кроме того, на этажах факультета оборудован читальный зал для занятий, а также прачечная со стиральными машинами.

Студенты, получающие социальную стипендию, освобождаются от платы за проживание в общежитии.

Представляет интересы студентов факультета, проживающих в общежитии, студенческий комитет.

Председатель студенческого комитета биологического факультета - студент магистратуры Карманов Виктор.

Адрес: ул. Шверника, д. 19, корп. 2, ДАС МГУ

Как добраться: на трамвае № 26 от станции метро "Университет" до остановки "Улица Шверника, Дом аспиранта и стажера".

ДС МГУ

Аспиранты, докторанты и стажеры факультета живут на 5-6 этаже сектора Д общежития ДС МГУ (Дом студента); большинство комнат сгруппировано в блоки, состоящие из двух одноместных комнат площадью 8 м2, туалета и душа. На этаже расположены две кухни.

Адрес: Воробьевы горы, д. 1, корп. Д, ДС МГУ.

Как добраться: общежитие расположено в одном из секторов главного здания МГУ, от станции метро "Университет" можно доехать на троллейбусе № 34, автобусах № 103 и 130 до остановки "Улица Лебедева" или автобусами № 1, 113, 119, 661 до остановки "Дом Культуры МГУ".

По всем вопросам, связанным с общежитиями, обращайтесь:

Заместитель декана по общежитиям:

​к.б.н., с.н.с., Руслан Рафаилович Кинжаев
к.б.н., доцент, Анна Вадимовна Арзамазова